阅读记录

第363章 成本并不高[1/2页]

奶爸的山村带娃生活 酸辣鱼

设置 ×

  • 阅读主题
  • 字体大小A-默认A+
  • 字体颜色
    不得不说,不是所有人都是在工作日上班的。
      按照正常情况来看,今天应该是可是工作日,直播间里的人应该会减少才对,可事实上,不但没有减少,反倒是增多了。
      尤其是江枫在阿胶糕最后的制作过程中,在线人数已经达到了五十多万人。
      当阿胶糕制作出来,直播间内的网友看着热气腾腾的阿胶糕的时候,都忍不住发着弹幕。
      “我去,馋了馋了。”
      “我决定下单阿胶糕尝尝,就是不知道味道好不好吃。”
      “阿胶糕这玩意我之前给父母买过,自己也尝了尝,味道不咋地,总有一种怪味,也不知道是我买的阿胶糕质量不好的问题,还是说就是这个样子。”
      “应该就是这样,我买的也是有股子怪味,也不是说臭味,就是不知道该怎么形容。”
      “应该是没有清洗好的原因吧,你看主播制作的时候,清洗了好几个小时的时间呢。”
      “看着这阿胶糕真有食欲,我得点个外卖压一压。”
      “主播,你真的不考虑卖阿胶糕吗?”
      “还是别了,虽然我也很想买,不过为了避免不必要的麻烦,主播还是别卖这个。”
      “看着主播制作阿胶糕,我也下单了驴皮,正好家里面两个小子放假回来了,每次放假回家都天天关在屋子里面玩游戏,这次就让他们来处理驴皮。”
      “你这注意好,我儿子也回来了,看来我也得去买一张驴皮了,到时候一家子处理,应该一天时间可以完成。”
      .....
      江枫将阿胶糕切开,可以看到里面层层材料,那叫一个厚实。
      像是什么大枣啊,枸杞啊,核桃啊,莲子啊等等。
      这次是三张驴皮,制作出来的阿胶糕不是一般的多,就算是他们天天吃,至少也能够吃到年后了。
      当然了,除非是江德才那种把这个当饭吃的人,才能够在短时间内将之吃完。
      “主播这个阿胶糕用料是真多,我之前买阿胶糕,用料还不如主播这个阿胶糕呢,一箱子花了我三千多块钱,也就吃了不到一个月的时间吧。”
      “我当时买阿胶糕,一万多一箱呢,说是用的驴皮是上好的驴皮,大枣是人家特产黑枣,枸杞也是非常好的枸杞,说是这个阿胶糕吃了之后能够补气补血,美容养颜,我吃了大半年,光是买阿胶糕就花了五万多块钱,结果一点用处都没有。”
      “好家伙,姐们你家也有钱啊,阿胶糕这玩意确实是有用处,不过也不是灵丹妙药啊,况且,我觉得你被骗了,要是真的一万多一箱,不至于一点用都没有吧。”
      “直播,你这个阿胶糕的制作成本是多少啊?”
      江枫说道:“我购买驴皮是花了小三千,其余的大枣,枸杞,黑芝麻等等这些作料,也就是上百块钱,还没有用完呢,至于说弄了多少斤阿胶糕,我倒是不太清楚。”
      “我去,也就是说阿胶糕的制作成本也就是几十块钱呗,这也太离谱了。”
      “我之前买的最便宜的阿胶糕是几百块钱一箱,当时我觉得已经非常便宜了,没想到啊,人家还是能够赚几十倍的钱。”<

第363章 成本并不高[1/2页]